ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
Новости Тулуна > ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
В Тулуне комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела ЖКХ, архитектуры обследовала шесть мостов на территории города и пришла к выводу, что пять мостов, расположенные на федеральной трассе, находятся в неудовлетворительном состоянии. С каждым годом состояние мостов ухудшается, тем временем средств на их содержание из федерального бюджета не выделяется. Сообщает "Байкал Инфо"В частности, основные несущие конструкции моста через реку Азейка, расположенного на участке федеральной трассы М-53, утратили свою несущую способность и не соответствуют нормативным требованиям по грузоподъемности и габаритам проходящего через него транспорта. По словам начальника отдела архитектуры Ларисы Луневской, требуется полная реконструкция моста и примыканий к нему с привлечением дополнительных средств на проектно-сметную документацию. Сейчас администрация города по возможности поддерживает состояние моста, но для дальнейшего его существования требуются немалые вложения.
Мост через реку Азейка в районе школы № 20 является сооружением местного значения и находится на балансе муниципалитета. В 2008 году он подвергался капитальному ремонту. Частично были заменены "ежи", верхний слой настила, восстановлены ограждения. На данный момент он соответствует предъявляемым требованиям, говорят специалисты. Но в связи с запланированным углублением русла реки Азейка увеличится нагрузка на мост, а значит, потребуется его капитальный ремонт. При повышении уровня воды его пропускная способность не обеспечивается.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! 31 окт 2025 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. 31 окт 2025 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. 31 окт 2025 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь 31 окт 2025 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" 31 окт 2025 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки 31 окт 2025 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» 31 окт 2025 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! 31 окт 2025 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! 31 окт 2025 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. 31 окт 2025 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. 31 окт 2025 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 