Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
Новости Тулуна > Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении двух врачей родильного отделения Отделенческой больницы на станции Могоча ОАО «РЖД», виновных в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.16 декабря 2008 года акушер-гинеколог и неонатолог ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь, небрежно действуя при принятии родов. Новорожденному ребенку была причинена родовая внутричерепная травма головного мозга, от которой он через несколько дней скончался.
К моменту судебного заседания медики уже не работали в отделении больницы, свою вину они полностью признали. Суд признал бывших акушера-гинеколога и неонатолога виновными в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).
На основании ст.73 УК РФ виновным назначены условные наказания с испытательным сроком на 1 год 4 месяца лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы соответственно. В пользу матери погибшего ребенка в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с виновных 100 тысяч рублей.
18.01.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2010 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Сегодня, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Сегодня, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Сегодня, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Сегодня, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Сегодня, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Сегодня, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Сегодня, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Сегодня, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Сегодня, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Сегодня, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Сегодня, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Сегодня, в 10:49
Информационный сайт 