Новый вид мошенничества: В сети появляются сообщения, что жертве приходит ссылка с доказательствами измены
Новости Тулуна > Новый вид мошенничества: В сети появляются сообщения, что жертве приходит ссылка с доказательствами измены
Комсомольская правда - KP.RU20.09.2024 в 10:00
📲 В сети появляются сообщения, что жертве приходит ссылка с доказательствами измены: нажми, говорят мошенники, и сам убедишься. Разбираемся, чем это может грозить.
💬 Вы нажимаете на ссылку и переходите на сайт, в который встроен вредоносный код, — пояснил «КП» эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский. — Этот код через уязвимости в браузере или в операционной системе позволяет перехватить управление содержимым памяти устройства.
Однако срабатывает такой лихой наскок не всегда. Поэтому у мошенников есть «план Б». При нажатии на ссылку жертве предлагается зарегистрироваться на портале, где якобы лежат «доказательства измены». И вот тут самое интересное. Жертва сама вводит логин и пароль от своих сервисов.
Ведь, как правило, многие используют одну и ту же пару «логин-пароль» на все случаи жизни. Мошенники со своего сайта считывают пароль и логин и таким образом в большинстве случаев получают доступ к ресурсам с персональными данными, а то и финансами.
Источник: сайт «КП»
#новости #криминал
https://vk.com/feed?w=wall-15722194_8952543

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 20 2024 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 