Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Новости Тулуна > Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
ГУ МВД России по Иркутской областиЖитель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Злоумышленник под видом продавцов пиломатериалов похитил у сибиряка 60 тысяч рублей.
Как установили полицейские, житель Тулунского района искал в Интернете объявления о продаже стройматериалов. Мужчина планировал построить баню из бруса.
✍Заполнив заявку на сайте, с ним связался якобы менеджер компании по продаже пиломатериалов. Они договорились об условиях сделки, и собеседник отправил договор, а также скинул реквизиты для оплаты товара.
Позже мужчина решил позвонить на номер «менеджера» и узнать о поступлении денежных средств на счет компании. Собеседник ответил, что покупатель сделал все правильно и в ближайшее время машина, груженная брусом, поедет из другого города до Тулуна. Но ни машины с брусом, ни звонка от водителя тулунчанин не дождался. Суммарно мужчина потерял 60 тысяч рублей.
🚨Полицейские напоминают: никогда не вносите полную предоплату за товар при совершении сделок на торговых онлайн-площадках. Чтобы не потерять деньги, оплачивайте товар при получении. Таким образом вы сможете сохранить сбережения.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_100044
Новость добавлена: Irinka, Июнь 03 2025 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 