Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок
Новости Тулуна > Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок

Правительство заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов.
Дарья АМУРСКАЯ — 04.02.2009 18:33
В Иркутске открылся Инновационный форум-2009. Он проводится при поддержке правительства Иркутской области, администрации Иркутска, научных центров и объединений предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
По словам министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимира Пашкова, выступившего с докладом, на территории Приангарья функционирует 49 организаций, занимающихся научной деятельностью. Объем выполненных в области научно-технических работ ежегодно увеличивается, в 2007 году он составил 3,1 млрд рублей (около 0,8% валового регионального продукта). Основная доля работ - 41% - приходится на фундаментальные исследования.
Владимир Пашков подчеркнул, что это одна из особенностей научного комплекса региона. В научной отрасли занято около 5 тыс. человек, примерно треть из них имеет ученые степени.
Подводя итоги, Владимир Пашков подчеркнул, что правительство Иркутской области заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов и будет максимально способствовать продвижению научных разработок на российский и международный рынок.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Вчера, в 13:00
- Уважаемые тулунчане! В начале сентября Почтой России была отправлена посылка в... Вчера, в 12:00
- Студенты и преподаватели ТПК приняли участие в акции «Именной кирпич» Вчера, в 11:52
- Уличное освещение на ул. 75 лет Победы восстановлено. ООО «Благоустройство»... Вчера, в 11:35
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в Покровском храме г.Тулуна. Вчера, в 11:32
- Ассоциация ветеранов СВО г. Тулуна и Тулунского района помогали в Приюте для бездомных животных. Вчера, в 11:10
- Подрядная организация приступила к выполнению работ по монтажу уличного освещения к ул.2-Азейская. Вчера, в 10:45
- Дорогие отцы, деды, братья! Сердечно поздравляю вас с Днем отца! 19 окт 2025 11:25
- Искренние соболезнования близким В.Меркушина в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 19 окт 2025 09:05
- С 10 по 16 ноября 2025 г. в России будут проходить мероприятия по празднованию Недели качества и Дня качества. 17 окт 2025 16:45
- Состоялась встреча, на которой обсуждались ключевые вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности. 17 окт 2025 16:45
- Книга Николая Терещенко «Иду на медведя» вышла в свет. 17 окт 2025 16:35