Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива
Новости Тулуна > Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива
«Льгота нужна предприятию, поскольку на нем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта, – сообщил генеральный директор ВСКБТ Владимир Хаматаев. – На площадке бывшего Тулунского гидролизного завода комбинат будет производить из отходов лесопереработки биобутанол (экологически чистое топливо нового поколения), фармацевтические препараты, пищевые дрожжи».
На реализацию проекта нужно 2 млрд рублей, из которых 780 млн – собственные средства предприятия, остальные предоставит в кредит Газпромбанк под гарантию собственника ВСКБТ – госкорпорации «Ростехнологии». К 2012 году, по словам Владимира Хаматаева, производство должно выйти на проектную мощность. «Налоговые отчисления в бюджет Иркутской области планируются в 2010 году в размере 45 млн рублей, в 2016 году – свыше 260 млн рублей», – отметил гендиректор. Размер льготы составит 30 млн рублей на три года.
Представитель госкорпорации рассказал, что благодаря региональной льготе на имущество предприятий со временем удастся запустить производство не только в Тулуне, но и в Усть-Илимске и Зиме (или Бирюсинске), что может дать Иркутской области свыше 10 тыс. новых рабочих мест.
На сессии Законодательного собрания 18 ноября поправки к закону об имуществе предприятий будут рассмотрены в окончательном виде.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Вчера, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Вчера, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Вчера, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Вчера, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Вчера, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Вчера, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Вчера, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Вчера, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Вчера, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Вчера, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Вчера, в 10:49
Информационный сайт 