На проект промышленного производства биобутанола в Иркутской области в 2009 году запланировано 70 млн рублей
Новости Тулуна > На проект промышленного производства биобутанола в Иркутской области в 2009 году запланировано 70 млн рублей
На реализацию проекта промышленного производства биобутанола в Тулуне – ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» - в 2009 году планируется выделить 70 млн рублей. Об этом Телеинформу сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков.Проект по производству биобутанола на ОАО «ВСКБТ» состоит из шести этапов строительства. По словам Пашкова, к октябрю 2009 года планируется завершить проектирование первого этапа строительства, который включает в себя открытый склад круглого леса, рубительно-сортировочную станцию с трактами приема древесины и выдачи щепы на расходный склад бестарного хранения, автомобильные и железнодорожные весы, КПП, внутриплощадочные автомобильные и железные дороги, инженерные коммуникации. Весь проект будет готов к концу второго квартала 2010 года.
Кроме того, по данным минэкономразвития Иркутской области, на собрании акционеров ОАО «Корпорация Биотехнологии» принято решение о дополнительной закрытой эмиссии в размере 480 млн рублей. Данные средства будут направлены на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы. Также они являются базой для оформления кредита в Газпромбанке под гарантии ГК «Ростехнологии».
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Сегодня, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Сегодня, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Сегодня, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. Вчера, в 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». Вчера, в 9:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. Вчера, в 9:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 9:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 8:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 