Производство биобутанола в Тулуне приостановлено
Новости Тулуна > Производство биобутанола в Тулуне приостановлено
Выездное заседание правительства Иркутской области во главе с губернатором Игорем Есиповским пройдет 5 декабря в Тулуне. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в администрации города Тулуна. В составе правительственной делегации также министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин и другие. В рамках выездного заседания состоится встреча членов правительства с руководством «Восточносибирского комбината биотехнологий» (ОАО «ВСКБТ» был создан на базе Тулунского гидролизного завода в декабре 2007 года). Ожидается, что на встрече будет присутствовать председатель наблюдательного совета Некоммерческой организации «Топливно-энергетический Союз» Петр Каныгин.Мэр города Тулуна Виктор Пивень сказал, что на заседании планируется обсудить меры поддержки инвестиционных проектов на территории Иркутской области и проблемы, связанные с отопительным сезоном. Реанимацию градообразующего предприятия ОАО «ВСКБТ» он назвал одной из основных задач. Из-за финансового кризиса деятельность вновь образованного предприятия, которое готовилось нынешней осенью начать выпуск биобутанола, была приостановлена. Сейчас порядка 500 работников завода отправлены в краткосрочные отпуска либо работают по сокращенному графику (укороченная рабочая неделя).
Напомним, ОАО «ВСКБТ» был создан на базе Тулунского гидролизного завода (ТГЗ) в декабре 2007 года. Акционеры новой компании – некоммерческая организация «Топливно-энергетический Союз» (НО «ТЭС») и ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром». Предприятие ориентировано на выпуск биобутанола и сопутствующих продуктов (ацетона, кормовых дрожжей, водорода, углекислоты) из непищевых возобновляемых источников сырья на основе новейшей технологии.
Татьяна Ермакова, «Энергия Приангарья» - Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 05 2008 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В администрацию города поступило письмо от регионального... Сегодня, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Уважаемые тулунчане, помните, запреты и ограничения... Сегодня, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Сегодня, в 13:20
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Сегодня, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Сегодня, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Сегодня, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Сегодня, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Сегодня, в 10:30
- ГРАН-ПРИ Заочного районного театрального конкурса "Венок талантов" Сегодня, в 10:19
- На Солнце произошли две мощные вспышки. Сегодня, в 10:09
- ТВ Тулун. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКА НА 2-Й АЗЕЙСКОЙ Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В С.УМЫГАН Сегодня, в 9:33
Информационный сайт 