Водка дорожать не будет
Новости Тулуна > Водка дорожать не будет
Правительство решило не поднимать акцизыАлександр ЗЮЗЯЕВ — 31.07.2009
Русский человек может вздохнуть с облегчением. Водка в следующем году дорожать не должна. Хотя еще на днях обсуждался вопрос увеличения акцизов на алкоголь (как один из способов пополнить похудевший из-за кризиса бюджет страны). Деньги решили брать со спиртзаводов.
- Акцизы на алкоголь индексироваться не будут, - заявил вице-премьер России Алексей Кудрин по окончании заседания Кабинета министров. - При этом правительство введет квоты на покупку спирта ликероводочными заводами.
Это должно снизить продажи нелегального спиртного. Как зачастую происходит сейчас? Завод платит акцизы с водки, которую произвел в первые две смены. А в третью смену гонит сорокаградусную втихаря, не утруждая себя платежами в бюджет. Власти считают, что если ограничивать поставки спирта, то левой водке придет конец. Правда, некоторые эксперты считают, что это все-таки может привести к небольшому удорожанию спиртного. Ведь расходы заводов вырастут, а значит, эти затраты алкогольщики все равно будут покрывать за счет россиян.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Сегодня, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сегодня, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Сегодня, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Сегодня, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Сегодня, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Сегодня, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Сегодня, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Сегодня, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
- 4 ноября в КДЦ д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Народы едины под солнцем России» Сегодня, в 10:09
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
Информационный сайт 