Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
Новости Тулуна > Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
26.06.2025
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прокурорами Иркутской области продолжена активная работа по восстановлению прав граждан, пострадавших от преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, путем судебного понуждения, в случае если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может самостоятельно обратиться в суд.
Прокуроры направляют в интересах таких граждан исковые заявления о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на счета которых поступили похищенные денежные средства в результате преступных действий с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет», а также о признании кредитных договоров недействительными по уголовным делам, где неустановленные лица от имени потерпевших заключают договоры с банками.
За истекший период 2025 года в защиту прав потерпевших прокурорами предъявлено 119 исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения на общую сумму более 31 млн рублей, а также 16 исков о признании кредитных договоров недействительными.
Судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 43 исковых заявления на общую сумму более 18 млн рублей.
Защита прав граждан, потерпевших от преступных действий мошенников, находится на контроле органов прокуратуры.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=105103206/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2025 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В администрацию города поступило письмо от регионального... Сегодня, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Уважаемые тулунчане, помните, запреты и ограничения... Сегодня, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Сегодня, в 13:20
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Сегодня, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Сегодня, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Сегодня, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Сегодня, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Сегодня, в 10:30
- ГРАН-ПРИ Заочного районного театрального конкурса "Венок талантов" Сегодня, в 10:19
- На Солнце произошли две мощные вспышки. Сегодня, в 10:09
- ТВ Тулун. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКА НА 2-Й АЗЕЙСКОЙ Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В С.УМЫГАН Сегодня, в 9:33
Информационный сайт 