Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Специалисты Роспотребнадзора уже проверили 13 пригородных лагерей. Все они получили разрешение на въезд детей. Всего этим летом на территории Иркутской области будет работать 71 загородный лагерь. Следующими проверке подвергнуться палаточные лагеря. На Ольхоне уже работают специалисты, которые обрабатывают территорию от клещей и берут пробы воды на анализ. В 2008 году особое внимание уделено контролю над медперсоналом детских лагерей.Ирина Сгибнева, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора:
— В оздоровительном учреждении должен быть медицинский работник, педиатр. Иначе лагерь не будет принят. Обязательно должен быть оборудован медкабинет и изоляторы, куда помещают детей перед госпитализацией.
Летние лагеря начинают готовиться к заезду детей еще с осени. Непосредственно перед сезоном каждый лагерь инспектируют сотрудники департаментов образования и здравоохранения, пожарный надзор. Ни один лагерь не имеет права начать работу без разрешения на въезд детей, подписанного главным санитарным врачом области. Этот документ гарантирует, что отдых детей будет безопасным.
По материалам НТС
http://www.irk.ru/news/20080618/camps.html
Новость добавлена: leks, Июнь 19 2008 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
Информационный сайт 