Иркутск занимает 1 место по степени загрязненности воздуха в Приангарье
Новости Тулуна > Иркутск занимает 1 место по степени загрязненности воздуха в Приангарье
Город удерживает печальный рекорд в течение почти 10 лет. Об этом говорят результаты анализов Центра мониторинга загрязнения окружающей среды. Его специалисты изучают атмосферу региона более 40 лет. Сейчас под наблюдением службы находится 19 населенных пунктов. Среди городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферы — Братск, Зима, Усолье-Сибирское, Ангарск, Черемхово, Шелехов.Чистоту воздуха экологи определяют по 12 показателям. Результаты химических исследований заносят в специальную компьютерную систему. Затем по этим данным проводят годовой анализ.
Галина Кудринская, начальник Иркутского центра мониторинга загрязнения окружающей среды:
— Годовые концентрации на территории города Иркутска, вот скажем, бензапирен, в 2007 году превышали предельно допустимую норму в 3,6 раза. Максимальное ее загрязнение превышало норму в 7 раз и отмечалось в районе Академгородка.
По материалам АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081203/dirty.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 03 2008 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые тулунчане! Очень приятно получать ответные слова благодарности от... Сегодня, в 9:25
- Любой мужчина должен защищать свою Родину. Патриотизм – суть природы российского народа Сегодня, в 8:35
- Искренние соболезнование семье Сабенщиков от администрации Тулуна по поводу смерти сына Ярослава. Сегодня, в 8:10
- Просим жителей города своевременно решать вопросы, связанные с оплатой услуг РТ-НЭО. Вчера, в 15:30
- Выход на лед запрещен! Вчера, в 15:20
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Вчера, в 13:20
- Hаш главный долг — проявлять настоящий патриотизм, заботиться о тех, кто защищает нашу Родину. Вчера, в 12:45
- Тулунчане едут в Персей на мероприятие этой осени — Медиаточка. Байкал! Вчера, в 11:06
- Pассказ о С. А.Камаеве из с.Шерагул, участнике СВО, погибшем при выполнении боевого задания. Вчера, в 10:55
- Капитальный ремонт МОУ «Шерагульская СОШ» продолжается! Вчера, в 10:47
- ООО «Благоустройство» приступили к демонтажу старой лестницы, которая соединяет ул. Ермакова и Володарского. Вчера, в 10:30
Информационный сайт 