Родители смогут отслеживать учебные успехи детей через интернет
Новости Тулуна > Родители смогут отслеживать учебные успехи детей через интернет
Образование, 13.09.2013 10:34:09Единая информационная система образовательной среды (ЕИОС) разрабатывается в России, она позволит родителям через интернет узнавать об учебных достижениях детей, сообщил в среду РИА Новости директор государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций "Информика" Кирилл Казаков.
Концепция ЕИОС разработана НИИ "Информика" по заказу министерства образования и науки РФ.
"В результате внедрения единой среды 100% родителей или учащихся, имеющих доступ в интернет, будут иметь возможность получать электронную информацию об академических достижениях своих детей или собственных достижениях", — сказал Казаков.
По задумке авторов концепции, около 90% школьников смогут обучаться по современным программам, а 70% детей с ограниченными возможностями здоровья будут иметь доступ к качественному общему образованию, включая возможность использовать дистанционные технологии.
Как ожидаются, с введением ЕИОС будет сокращен разрыв в качестве образования между школами, увеличится доля дистанционных образовательных услуг и существенно расширится рынок образовательных приложений, ресурсов и сервисов.
"Будут созданы центры экспертизы и сертификации приложений, ресурсов и сервисов ЕИОС, завершится формирование и внедрение нормативно-правовых и финансово-экономических механизмов", — отметил Казаков. Он также добавил, что с появлением новой системы зарубежные учащиеся смогут получать образование с применением дистанционных и электронных способов освоения российских программ.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=118516
© РИА-Новости
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 13 2013 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
Информационный сайт 