В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Новости Тулуна > В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Раньше там была непроходимая тайга, а теперь - ровная дорога
Дорога ровная. Можно неплохо разогнаться.
Ксения ВЕРШИНИНА — 28.10.2008 13:05
Строители закончили работы на участке автотрассы "Иркутск - Красноярск". Новая дорога длиной в 10 км находится в Тайшетском районе.
Раньше здесь была непроходимая тайга. Поэтому, чтобы дорога получилась ровной, пришлось отсыпать около двух миллионов кубометров грунта. Высота насыпи на одном из самых сложных участков - 27 метров, сообщают "Вести-Иркутск".
На новом участке также проложили канадские трубы и современный водоотвод, которые не позволят замерзшей зимой воде разрушить полотно дороги.
Пока трассу не запустили, но желающих по ней прокатиться уже много. Дорога ровная, и можно неплохо разогнаться.
Трасса от Иркутска до Красноярска - федеральная. В следующем году должны построить еще 17 км и новый мост. Специалисты уверяют, что все работы будут сделаны в срок.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2008 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 