В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
К строительству сразу трех 15-квартирных домов в Тулуне приступит в сентябре строительная организация из Шелехова. Как сообщили в администрации Тулуна, участок под строительство выделен городской администрацией в живописном месте – на берегу реки Ия. По словам руководителя Тулунского участка строительной компании Николая Максимова, строительство рассчитано в основном на участников федеральных программ – ветеранов Великой Отечественной войны, детей, оставшихся без попечения родителей, молодые семьи, переселенцев из северных районов. На условиях долевого участия в строительстве вложить свои деньги в будущее жилье могут владельцы материнского капитала. Стоимость одного квадратного метра – 30 тыс. рублей. Приобрести жилье в новых домах смогут также все желающие.
Как сообщает ИА "Байкал Инфо", новые дома будут построены из многослойных теплоэффективных блоков "Теплостен" с наружным защитно-декоративным слоем. Общая площадь строящегося жилья составит 1641,78 кв. м. Планируемая стоимость строительства трех домов в ценах 2010 года – более 50 млн рублей.
Проектом предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории. Планируемый срок завершения строительства – июнь 2013 года.
"Байкал24"
по материалам ИА "Байкал Инфо"
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2010 11:39
Август 20 2010 09:14
igor
или как в Улан-Удэ! Ах да, ветераны же у нас богатые...
Август 19 2010 23:21
HAUS
т.е. 1-комнатная 30 кв. метров будет стоить 900 000 почти как в Иркутске! офигеть.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 