ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ИГНОРИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ
Новости Тулуна > ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ИГНОРИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ
"Миллионы русских людей, дорожащих своей идентичностью, должны почувствовать, что их чаяния получают живой отклик, в том числе на бытовом, повседневном уровне, в том числе на уровне диалога с властью, которая должна быть голосом народной души, исполнительницей ее надежд, ожиданий, мировоззренческих предпочтений", — отметил в своей речи патриарх. Он также особо остановился на проблеме отчуждения русских, и прежде всего молодежи, от государства и руководства бизнесом, отметив, что это в будущем может стать "крупнейшим фактором нестабильности".
"Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево, показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты, — подчеркнул патриарх. - Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии", — добавил он.
Одновременно с этим, по словам предстоятеля Русской Православной Церкви, верующие отвергают позицию и тех, кто считает, что Россия должна быть страной только и исключительно для русских, и тех, кто хочет видеть Россию без русских.
"Хотел бы подчеркнуть, что ни один человек, принадлежащий к другому народу в России, не должен быть ограничен в своих правах, в своих возможностях, чтобы каждый мог гордиться тем, что он является гражданином свободной России", — заключил Патриарх Кирилл.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2013 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 