Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями
Новости Тулуна > Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями
27.02.2025 09:03
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутскгидромете отмечают, что погоду последних дней февраля будет определять активный циклон и его атмосферные фронты, которые принесут снегопады с ветром и метелями. На дорогах возможны снежные заносы, но температурный фон будет снижаться: на юге и западе области в дневные часы до -5…-10°, ночью до -22…-27°, в северных территориях днём до -18…-23°, ночью до -30…-38°.
В конце января в Иркутской области произошло заметное похолодание, вызванное продолжительным поступлением холодного арктического воздуха в центральные и южные районы Восточной Сибири. Позже к нему добавились холодные воздушные массы из Якутии, что усилило обширный континентальный антициклон и удерживало морозы до первой декады февраля.
При ясном небе температура ночью опускалась до -25…-35°, в северных и верхнеленских районах до -40…-46°. Днём температура колебалась от -13…-25º до -26…-32º.
В начале второй декады февраля широтная фронтальная зона принесла тёплый воздух из Атлантики, и максимальные температуры составили от -1 до -10º. 12 февраля в Нижнеудинском, Тулунском районах, Присаянье отмечались оттепели до +2º. Затем вновь установилась морозная погода с большими суточными амплитудами, вызванная Сибирским антициклоном.
https://www.ogirk.ru/2025/02/27/sibirskaja-zima-poslednie-dni-fevralja-prinesut-v-irkutskuju-oblast-snegopady-s-vetrom-i-meteljami/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 