ТЕЛЕВИЗОР И КОМПЬЮТЕР КРАДУТ У СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПОЛОВИНУ ЖИЗНИ
Новости Тулуна > ТЕЛЕВИЗОР И КОМПЬЮТЕР КРАДУТ У СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПОЛОВИНУ ЖИЗНИ
Британские ученые выяснили, что современный человек тратит на телевизор, телефон и компьютеры почти половину всего времени, что находится в состоянии бодрствования, показали исследования. Средний взрослый не спит 15 часов 45 минут в день, а на общение с техникой у него уходит 45% этого времени, пишет The Daily Mail. Взрослые тратят 212 минут на просмотр различного видео, включая телевизор, интернет-ролики и DVD, ежедневно. Пик активности пользования телевизором приходится на 21:00. Изрядное время отнимают и компьютеры - более три четверти людей имеют доступ к компьютеру дома, а чуть более трети постоянно используют его на работе.
На прослушивание радио человек тратит в среднем 91 минуту в день, и около 80 минут - на обмен текстовыми сообщениями в социальных сетях и электронной почте.
Ученые отметили, что люди старше 55-ти все больше используют компьютеры, при этом более половины тех из них, кто имеет доступ к Сети, делают это, в основном чтобы воспользоваться электронной почтой. А их интерес к социальным сетям за последние два года удвоился: в настоящее время членами каких-либо соцсетей являются 12% пожилых пользователей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2010 10:34
Август 21 2010 20:20
igor
скоро детей в он-лайне рожать будем
Август 21 2010 11:11
leks
я 95% процентов свободного времени трачу за компом. и 100% рабочего времени.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
- В современном цифровом мире каждый из нас сталкивается с попытками манипуляции... Сегодня, в 11:45
- 26.02.26 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:43
- Прощание с участником СВО Шкляровым Александром Анатольевичем состоится 27 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:36
- ТВ Тулун. "ТУЛУНЧАНЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ" ПРЕДСТАВЯТ ТУЛУН НА ОБЛ.ФОРУМЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 