Лишили наследников медалей
Новости Тулуна > Лишили наследников медалей
В Тулуне сотрудники милиции задержали подозреваемых в краже юбилейных наград ветерана Великой Отечественной войны.В начале апреля в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району обратилась женщина с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило кражу юбилейных медалей и личных вещей ее покойной матери из дома в с. Бурхун Тулунского района.
В ходе расследования было установлено, что ветеран войны Клавдия Яковлевна умерла в октябре прошлого года на 82-м году жизни. Последнее время она жила у дочери в Ангарске, дом находился без присмотра. От местных жителей стали поступать звонки дочери в Ангарск о том, что в дом, по всей видимости, кто-то наведывался. Приехав, дочь обнаружила пропажу телевизора, кухонной утвари, других личных вещей и самое главное медалей за добросовестный труд, 40 лет Победы, 50 лет Победы и 60 лет Победы, являющихся государственными наградами СССР.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции были задержаны 20 и 27 летние жители с. Бурхун. Как выяснилось позже, 20-летний парень предложил своему родственнику с криминальным прошлым и опытному в этих делах осмотреть дом Клавдии Яковлевны, так как на фоне всех сельчан она считалась зажиточной. Тогда они проникли в частный дом, принадлежащей пенсионерке, где и похитили личные вещи и 4 медали.
В настоящее время все награды и вещи, принадлежащие ветерану Великой Отечественной войны, возвращены законным наследникам. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража» и статьи 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Подозреваемые в содеянном сознались. Теперь в отношении них избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 22 2010 15:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 