Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"
Новости Тулуна > Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"
По некоторым характеристикам нашему городу удалось прорваться даже в 10-ку лучшихИркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс".
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 09.06.2009 11:25
Журнал Forbes опубликовал рейтинг "Лучший город для бизнеса", сообщает http://www.i2n.ru. По 6 параметрам сравнивали 30 городов России. В итоге в общем зачете Иркутск стал 18, что весьма неплохо. Позади остались Рязань, Волгоград, Омск, Ульяновск, Ижевск, Саратов, Кемерово, Пенза, Новокузнецк, Набережные Челны, Оренбург и Барнаул.
По некоторым характеристикам нашему городу удалось прорваться даже в 10-ку лучших. По версии "Форбс", мы особо можем городиться инфраструктурой (7 место, оценивалось наличие удобного авиационного и автодорожного сообщения, стоимость подключения к электросетям) и покупательной способностью. Что касается денег в карманах иркутян, то тут мы восьмые в рейтинге. Неплох в Иркутске также деловой микроклимат ( 11 место за уровень развития малого бизнеса, "терпимость" властей к сторонним инвесторам - через уровень проникновения федеральных торговых сетей).
А вот с чем Иркутск явно проигрывает? Увы, это комфортность для бизнеса ( 26 место, а все из-за большого времени в пути до Москвы, класса гостиниц и малого присутствие федеральных сетей фастфуда) и устойчивости к кризису ( 21 место по сдерживанию безработицы, динамика цен на жилую недвижимость и ставок аренды в торговых центрах).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 12:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 