До 10% от совокупного семейного дохода может составить взнос на капремонт в Приангарье
Новости Тулуна > До 10% от совокупного семейного дохода может составить взнос на капремонт в Приангарье
Рекомендации по установлению взноса на капитальный ремонт жилых домов представило Министерство регионального развития РоссииИркутск, 12 июля, IrkutskMedia. Министерство регионального развития России утвердило методические рекомендации по установлению размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Согласно документу, предельные расходы, которые могут понести жители Иркутской области на капремонт, предложено ограничить 10% от совокупного семейного дохода, рассчитываемого из прогнозируемого среднедушевого дохода в муниципальном образовании, сообщает РИА IrkutskMedia.
Впрочем, конкретный размер взноса жильцов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме Иркутская область будет устанавливать самостоятельно.
Министерство регионального развития рекомендует при этом учитывать оценку общей потребности в средствах на финансирование перечня минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту дома, а также доступность минимального размера взноса для граждан-собственников помещений. Это предлагается делать исходя из совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Кроме того, при установлении размера взноса также рекомендовано оценить достаточность финансовых средств, формируемых этими взносами, с учетом планируемых мер финансовой поддержки за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта РФ и местных бюджетов.
В документе также отмечается, что в регионе минимальный взнос может варьироваться по муниципальным образованиям и по типам многоквартирных домов.
На сайте Минрегиона сообщается, что в ряде субъектов Федерации размер взноса уже определен и составляет 6 руб. с 1 кв. метра в месяц.
Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов был принят Государственной Думой России 14 декабря в окончательном чтении. В этом году все владельцы квартир должны принять решение, сколько они готовы платить за ремонт многоквартирных домов. В соответствии документом сумма взноса может составлять от 2 до 10 рублей за кв. метр.
Между тем из Фонда содействия реформированию ЖКХ Иркутская область в этом году получит почти 2 млрд рублей. Как передавало РИА IrkutskMedia, из них более 1,7 млрд рублей планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. На проведение капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда планируется потратить более 130 млн рублей. Финансирование, в частности, получат города Братск, Иркутск, Свирск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Ангарск, Байкальск, Слюдянка, Шелехов, Вихоревка и поселке Михайловка.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2013 22:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Сегодня, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
Информационный сайт 