Закон о развитии малого и среднего бизнеса могут не принять в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о развитии малого и среднего бизнеса могут не принять в Иркутской области
Контрольно-счетная палата региона предъявила несколько замечаний к соответствующему законопроекту, отметив, в частности, его коррупциогенностьИркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Закон о развитии малого и среднего предпринимательства могут не принять депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Контрольно-счетная палата региона выявила несколько замечаний и нестыковок в соответствующем законопроекте, об этом стало известно корр. РИА IrkutskMedia в ходе заседания комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области, прошедшем накануне, 19 июня, в малом зале заседаний.
Замечания носят, прежде всего, концептуально-правовой характер. При проведении экспертизы законопроекта были выявлены коррупциогенные факторы. В некоторых статьях присутствует дублирование норм из федерального законодательства. Никаких регулирующих правил он не содержит. Также им не предусмотрена конкретная поддержка под определенную программу, где были бы прописаны условия ее предоставления в соответствии с бюджетным законодательством.
"Проект закона в представленной на сегодняшний день редакции не может быть принят в первом чтении на ближайшей сессии Законодательного собрания. В нем присутствует много нестыковок и замечаний. Его нужно переделать практически полностью ", - сказала представитель главного правового управления губернатора и правительства Иркутской области.
Кроме того, в законопроекте некорректно прописаны полномочия исполнительного органа власти, который будет заниматься малым и среднем предпринимательством, что противоречит областным нормам и уставу Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
Информационный сайт 