Количество трудовых мигрантов выросло в Иркутской области
Новости Тулуна > Количество трудовых мигрантов выросло в Иркутской области
22 Апрель 2013, 17:34С начала 2013 года на территорию Иркутской области въехало граждан ближнего зарубежья на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как рассказал помощник руководителя УФМС России по Иркутской области Александр Бобрышев 18 апреля на круглом столе «Взаимодействие силовых структур с представителями национально-культурных центров в предупреждении и профилактике правонарушений и преступлений», который прошел в общественной палате Иркутской области, только количество въехавших киргизов увеличилось на 115%. Всего по данным регионального УФМС за первые три месяца 2013 года в регион прибыло более 35 тыс. иностранных граждан. В Иркутске на учет в миграционных органах было поставлено 108 тыс. 474 иностранных гражданина. Из них 28 тыс. – граждане Узбекистана, 26,5 тыс. – Китая, 9 тысяч – Таджикистана, 4,8 тыс. – Кыргызстана, 4,1 тыс. – Украины. В прошлом году 3,5 тысячи мигрантов в Иркутской области получили вид на жительство. Гражданство приобрели почти 2 тыс. иностранцев, сообщает пресс-служба общественной палаты Иркутской области.
«Основной проблемой является то, что приезжая сюда иностранные граждане не знают ни нашего языка, ни наших законов. Поэтому, я считаю, диаспорам нужно проработать этот вопрос – к примеру, издавать памятки для своих соотечественников с разъяснениями, как нужно вести себя в нашем государстве», – заявил Александр Бобрышев.
Начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Елена Терпугова отметила, что в прошлом году управлением был издан справочник на русском языке для иностранных граждан, въезжающих в регион. «Мы обращаемся к национальным центрам: если вы сможете сделать перевод, мы издадим такие справочники на ваших языках и будем раздавать их через ваши центры», – предложила Елена Терпугова.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2013 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Вчера, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Вчера, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Вчера, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Вчера, в 10:13
- Вместе мы – сила! Вчера, в 10:04
Информационный сайт 