Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %
Новости Тулуна > Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %

В Иркутской области прожиточный минимум во втором квартале 2012 года увеличен на 1,2% по сравнению с началом года. Как сообщили на заседании областного правительства 26 июля 2012 года, прожиточный минимум, который устанавливается региональным правительством по различным социальным группам и с учетом цен в разных территориях, теперь составляет 6 тыс. 265 рублей, в первом квартале его величина равнялась 6 тыс. 189 рублям.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум во втором квартале 2012 года равняется 6 тыс. 733 рублям, для пенсионеров – 4 тыс. 898 рублям, для детей – 5 тыс. 962 рублям. Для районов Крайнего Севера и приравненным к ним территориям, так называемого Братско-Усть-Илимского куста, величина прожиточного минимума увеличивается на 1% и составит 6 тыс. 416 рублей.
По словам депутата Законодательного Собрания от северных территорий Николая Труфанова, не справедливо, что для жителей Братска и, например, Катангского района, прожиточный минимум одинаков, учитывая, насколько отличаются условия жизни в этих территориях. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил депутатам областного парламента внести свои предложения по возможности дифференциации северных территорий.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2012 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10