Цензуру в интернете одобряют более половины россиян
Новости Тулуна > Цензуру в интернете одобряют более половины россиян

Как соотечественники относятся к надзору за содержанием сайтов и ограничению доступа в мировой интернет, исследовал «Левада-центр».
54% опрошенных считают, что в интернете необходимо ввести цензуру из-за существования множества опасных сайтов и материалов. Надо отметить, что за два года настроения в обществе заметно изменились: в 2012 году за введение интернет-цензуры выступало 64%.
Треть респондентов (34%), напротив, отмечают, что опасности интернета переоцениваются, и ни в коем случае нельзя вводить цензуру. В 2012 году аналогичный ответ дали всего 19% опрошенных.
Если бы госдума приняла законы, ограничивающие доступ россиян в мировой интернет, лишь 13% соотечественников, принявших участие в исследовании, отнеслись к этому событию «определенно отрицательно» и еще 24% — «скорее отрицательно». Тогда как треть респондентов (38%) и вовсе не проявили бы к этому событию особого интереса. 15% поддержали бы подобное решение.
Напомним, в России фильтрацию интернет-сайтов по системе черного списка и блокировку запрещенных интернет-ресурсов предполагает подписанный 28 июля 2012 года президентом РФ Федеральный Закон-139. По этому закону закрыть сайт до решения суда может Роскомнадзор, если на нем размещена детская порнография, информация о наркотиках, способах совершения суицида, а также сведения о несовершеннолетних, пострадавших в результате преступлений.
Немедленно блокировать сайты, распространяющие призывы к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией, без решения суда, но по предписанию Генпрокуратуры, Роскомнадзору позволяет Федеральный закон №398, подписанный 28 декабря 2013 года.
Фото: midgard-info.ru

На сайте опубликовано 189 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=129663
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2014 16:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48