Убийцу и педофила приговорили к 24 годам колонии в Иркутской области Преступника искали пять лет
Новости Тулуна > Убийцу и педофила приговорили к 24 годам колонии в Иркутской области Преступника искали пять лет
www.kp.ruАлексей ЛИТВИНЦЕВНакануне перед судом в Иркутске предстал 30-летний житель Нижнеудинска, его обвиняли в двойном убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы.
Как выяснилось, на свое первое дело он пошел еще в декабре 2006 года в Тулуне. Проезжая по улицам города он увидел девочку. Злоумышленник, предложив подвести до школы, заманил ребенка в салон автомобиля, отвез ее в лес, где изнасиловал и убил.
Изувера искали почти пять лет, пока он вновь не дал о себе знать. На этот раз преступление произошло в Иркутске в октябре 2011 года. Тогда обвиняемый с другом выпивали у знакомого. Изрядно захмелев, мужчины начали драку.
"В итоге нижнеуденец с приятелем задушили полотенцем своего собутыльника. Забрав ценности на сумму более 200 тысяч рублей, преступники сбежали", - сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Теперь 24 года педофил и убийца из Нижнеудинска проведет за решеткой. Также областной суд приговорил его приятеля к длительному сроку.
Напомним, в октябре этого года суд отправил педофила из Братска на принудительное лечение в закрытой психиатрической клинике. Его обвиняли в изнасиловании восьмерых мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет. Обвиняемый выбирал своих жертв в подъездах многоэтажек Иркутска. Нападения отличались особой циничностью, поэтому общественность требовала поймать и жестко наказать педофила.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40