Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ.
Новости Тулуна > Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ.
☄️☄️❗️❗️❗️❗️❗️Прокуратурой Иркутской области обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправленияОрганами прокуратуры на системной основе осуществляется надзорная и правотворческая деятельность, в первом полугодии 2025 года оспорено свыше 1,4 тыс. муниципальных актов, противоречащих федеральному и областному законодательству.
Обеспечено приведение в соответствие с законами Уставов муниципальных образований. В частности, по представлениям прокурора Иркутского района в соответствие с законодательством приведены Уставы 21 поселения. Аналогичные меры реализованы прокурорами гг. Саянска, Усолье-Сибирское, Черемхово, Балаганского, Братского, Катангского, Баяндаевского, Боханского, Чунского районов, Нижнеудинским и Усть-Илимским межрайонными.
По мерам реагирования прокуроров г. Черемхово, Баяндаевского, Балаганского, Жигаловского, Киренского, Качугского районов Нижнеудинского и Тулунского межрайонных в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации приведены правовые акты о бюджетном процессе, а также порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты муниципальных образований. После вмешательства прокуроров Усть-Удинского, Чунского, Эхирит-Булагатского районов в муниципальных актах установлены положения о проведении мониторинга достижения значений результатов предоставления субсидии бюджетным и автономным учреждениям.
Полный текст доступен по ссылке.
❗️ @irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2025 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 22:23
- Горы растительного мусора копятся на контейнерных площадках. Сегодня, в 19:55
- Крепкий тыл – залог победы. Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51