Модернизация и строительство новых производств Приангарья проходят повышенными темпами
Новости Тулуна > Модернизация и строительство новых производств Приангарья проходят повышенными темпами

Иркутск, 30 июня, IrkutskMedia. Модернизация и строительство новых производств Приангарья проходят в повышенных темпах. Увеличены мощности производства кирпича, блоков из автоклавного газобетона, теплоизоляции на базальтовой основе. О строительстве новых производств корр. РИА IrkutskMedia также рассказал на интервью начальник отдела стройиндустрии министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Сергей Рязанцев.
В 2011-2012 годах стройиндустрия развивалась очень быстро: строились новые производства, модернизировались действующие. ЗАО "Стройкомплекс" увеличило мощность по производству блоков из автоклавного газобетона на 100 тысяч кубометров, мощность завода составила 200 тысяч кубометров в год. ЗАО "Саянскгазобетон" увеличило мощность по производству блоков из автоклавного газобетона до 144 тысяч кубометров в год.
В четвертом квартале 2012 года ОАО "АУС" введен в действие новый кирпичный завод мощностью 30 млн условных кирпичей в год, расположенный в поселке Новомальтинск Усольского района. Компанией "Иркутский керамический завод" в 2012 году осуществлена модернизация завода по выпуску кирпичей, на заводе заменен пресс, мощность завода увеличена с 65 млн до 70 млн условных кирпичей в год, улучшено качество выпускаемого облицовочного кирпича.
Фирма ООО "Диабаз-Ангарск" завершает строительство завода по выпуску современной теплоизоляции на базальтовой основе (прошивные маты, плиты). ООО ПТК "Пчелы" в 2011-2012 годах ввело в эксплуатацию в Иркутске завод по производству товарного бетона, мощность завода составляет 120 кубометров бетона в час.
ООО "КНАУФ Гипс Байкал" запущено в 2012 году производство гипсокартона 20 млн кв. метров в год, производство гипсовых строительных смесей. ОАО "Олонкинский кирпичный завод" (мощность 5 млн условных кирпичей) проведена модернизация завода в 2012 году. Также в 2012 году заводом выпущен 1 млн условных кирпичей.
Полностью удовлетворены потребности в нерудных материалах, цементе, гипсе, кирпиче, блоках автоклавного твердения, изделиях из дерева. Хватает гипсокартона, пенополистирола, металлоконструкций, оконных и дверных блоков, железобетонных изделий.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2013 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17