Владимир Путин подписал "антитабачный закон"
Новости Тулуна > Владимир Путин подписал "антитабачный закон"
С 1 июня 2013 года будет запрещено курить в общественном транспорте, на работе, на вокзалах и в аэропортах, а также в подъездах и на детских площадках Иркутск, 25 февраля, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Закон принят Государственной Думой 12 февраля 2013 года и одобрен Советом Федерации 20 февраля 2013 года. Согласно документу, с 1 июня 2013 году будет запрещено курить в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах и на вокзалах. Сумма штрафа составит 1-1,5 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, в Иркутской области уже готовятся к нововведениям. Так, курилку в здании правительства Приангарья ликвидируют к 1 июня 2013 года в поддержку "антитабачного закона". В Управлении ГУ МВД место для курения уже несколько лет находится вне помещения, во дворе, а в администрации Иркутска курилку из здания ликвидировать пока не готовы.
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области также поддерживают запреты на курение в общественных местах. Парламентарии считают, что "антитабачный закон" поможет россиянам бросить курить.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2013 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30
- B г. Ангарске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжероллерам и кроссу. Сегодня, в 10:26