Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги

В России планируется ввести единую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил на Иркутской областной конференции собственников многоквартирных домов – участников проекта партии «Единая Россия» «Управдом», которая прошла в Ангарске, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин, сейчас Госдума разрабатывает методики для определения платы за коммунальные услуги. Для учета различных условий проживания в различных регионах России будут введены коэффициенты.
«Люди не знают, за что платят, из чего складывается цена за коммунальные услуги, – подчеркнул Геннадий Истомин. – Планируется, что стандарты и нормативы будут разработаны уже в первом квартале 2012 года». По мнению участников конференции, необходимо повысить эффективность работы организаций, управляющих многоквартирными домами. Необходима максимальная открытость информации, касающейся деятельности товариществ собственников жилья, управляющих компаний, поставщиков услуг, прозрачность процедуры образования тарифов, сказал вице-спикер.
В Иркутске уже ведется работа по созданию центра расщепления коммунальных платежей, благодаря которому люди смогут напрямую платить поставщикам коммунальных услуг – за воду, отопление и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2011 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00