В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ

Планируется, что этот совещательный орган, в который войдут представители лесного бизнеса, должен аккумулировать предложения по совершенствованию работы отрасли. Среди первоочередных вопросов доработка с учетом практики реализации закона о деятельности пунктов приема и отгрузки леса, разработка электронной базы данных лесных ресурсов, введение электронного документооборота, совершенствование работы лесной милиции и лесничеств по предотвращению незаконного оборота древесины, перспективы биркования, взаимодействие представителей лесного бизнеса с правоохранительными, налоговыми и таможенными органами.
Напомним, на прошлой неделе Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».
До конца 2010 года министерство лесного хозяйства Иркутской области разработает механизм регистрации пунктов приема и отгрузки древесины, учета и контроля за предприятиями, ведения электронной базы лесных ресурсов.
Еще одним механизмом регулирования деятельности в области оборота древесины должен стать принятый в первом чтении закон «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Проект закона предусматривает введение штрафов в размере до 50 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей – для юридических, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35