В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Собственникам объектов недвижимости необходимо до 1 мая разработать и направить в органы Госпожнадзора декларации пожарной безопасности. Без этого документа многие предприятия ждет неминуемый штраф или приостановление деятельности сроком до трех месяцев. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приангарья, собственники недвижимости не торопятся подавать документацию. По состоянию на 15 марта 2010 года на территории Иркутской области подлежит декларированию более 13 тысяч объектов, а зарегистрировано только 5% деклараций пожарной безопасности.
Сотрудники Госпожнадзора утверждают, что в заполнении декларации пожарной безопасности нет ничего сложного. Но специалисты отмечают, что некоторые формулировки нового закона о техническом регламенте недостаточно ясны для человека некомпетентного в этой сфере.
Именно поэтому для граждан Иркутской области открыты бесплатные горячие линии и пункты консультирования по правильному оформлению документации. В помощь предпринимателям разработаны и выпущены методические рекомендации по оформлению деклараций пожарной безопасности для объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта с массовым пребыванием людей, на объектах бюджетной сферы. В рекомендациях в доступной и доходчивой форме изложен алгоритм действий по подготовке декларации пожарной безопасности, дан анализ требований действующего законодательства и нормативной базы в этой сфере.
Напомним, обязательному пожарному декларированию подлежат здания высотой более двух этажей, площадью от 1500 м2, производственные объекты с установленной санитарно-защитной зоной, больницы, специализированные дома престарелых и инвалидов, детские дошкольные образовательные учреждения, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа. Предполагается, что обязательное декларирование повысит уровень пожарной безопасности объектов и знаний среди должностных лиц и простых граждан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2010 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34