Цены на сахар повысились в Иркутске
Новости Тулуна > Цены на сахар повысились в Иркутске

За последний месяц килограмм сахара стал дороже почти на 10 рублей. Наценка носит сезонный характер — горожане торопятся сделать заготовки, сварить компоты и варенье.
Надежда Русина, продавец:
— В весенне-осенний период ягоды, цены повышаются, люди уже привыкли, сначала смотрят, но потом все равно покупают, а что делать, жить надо. Месяц назад был 32 рубля, а сейчас 39.
Сахар среди продовольственных товаров в нашей стране — один из лидеров по темпам роста цен. С начала года, по данным Росстата, он подорожал на 34,5 %. И хотя Россия является крупнейшим импортером этого продукта, на стоимости сказываются мировые тенденции. А во всем мире цены повышаются. Это вызвано засухой в Индии, втором по величине производителе сахара в мире, и проблемами с поставками в Бразилии.
Между тем, растут цены и на чай. Мировые складские запасы резко сократились из-за снижения урожая в странах-экспортерах чая. Производство пострадало из-за засухи в Индии, Кении и на Шри-Ланке. Иркутские продавцы отмечают, что стоимость чая уже увеличилась на 10 % и продолжает стабильно расти.
По материалам Вести-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20090915/sugar
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2009 15:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44