«Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Новости Тулуна > «Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Руководство ОАО «Иркутскэнерго» планирует объединить акционерное общество с ООО «Компания «Востсибуголь». Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин.Дата сделки по объединению пока неизвестна. Не решен вопрос и о том, каким образом произойдет слияние двух компании. Однако в целом есть насущная необходимость в создании собственной ресурсной базы для принадлежащих «Иркутскэнерго» ТЭЦ. «Мы видим смысл в том, чтобы на фоне роста потребления угля «Иркутскэнерго» и «Востсибуголь» жили одной жизнью», – сказал он.
Заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий заметил, что Минэнерго, как один из акционеров компании, поддерживает идею объединения и видит в слиянии ряд преимуществ. По его мнению, «Иркутскэнерго» получит собственную ресурсную базу, что в значительной мере сгладит последствия от колебаний цен на уголь.
Напомним, в 2008 году ООО «ЕвроСибЭнерго» – один из акционеров «Иркутскэнерго» – приобрело «Востсибуголь» у Сибирской угольной энергетической компании. В мае прошлого года было принято решение о передаче Головинского и Ирбейского разрезов, принадлежащих «Иркутскэнерго», в управление «Востсибуглю».
Получить код для блога
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Сегодня, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40