🛻17 единиц техники передали военнослужащим на СВО из Иркутской области.
Новости Тулуна > 🛻17 единиц техники передали военнослужащим на СВО из Иркутской области.
МО "Тулунский район"Из них 11 машин — от федеральных и региональных организаций, 2 — от крупной частной компании, 3 — конфискованная техника и 1 — «народная» машина, переданная товарищами военнослужащего. Среди дарителей — Госинспекция труда, Братская поисково-спасательная база, налоговая служба, школа №23 Иркутска, колледж ИрГУПС, станция агрохимической службы Тулуна и другие.
Работники Железногорск-Илимского колледжа отправили УАЗ для своего выпускника, предварительно отремонтировав машину. А волонтёры из Шелеховского района помогли с погрузкой и подготовили грузовой фургон для бойца. В каждой машине — гуманитарная помощь от жителей региона: например, печки, изготовленные сварщиками из Тайшетского района.
Техника уже отправилась по железной дороге в Ростов-на-Дону, где её встретят представители Народного фронта. В мае автомобили передадут бойцам из Иркутской области. Это первая в этом году отправка техники по железной дороге, но уже в апреле в Ростове-на-Дону бойцы из Приангарья получат новые автомобили напрямую с завода — благодаря соглашению с Минпромторгом России и личной договорённости губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3927
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! Сегодня, в 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... Сегодня, в 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... Сегодня, в 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... Сегодня, в 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... Сегодня, в 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... Сегодня, в 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... Сегодня, в 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Сегодня, в 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? Сегодня, в 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! Сегодня, в 11:15
- Прошли заседания комиссии по рассмотрению результатов фин.-хоз. деятельности хоз. обществ Сегодня, в 11:00
- В целях безопасности, традиционное шествие «Бессмертный полк» НЕ СОСТОИТСЯ. Сегодня, в 10:40