Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Новости Тулуна > Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Весенний призыв сократят на 2 недели, чтобы школьники успели поступить в ВУЗы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова. По его словам, уже следующий призыв будет проводиться по новому закону «О воинской обязанности», который скоро поступит в Госдуму.
В соответствии с действующим законом весной минувшего года Минобороны РФ увеличило срок призыва до 15 июля — это позволило ведомству отправлять в войска учащихся, не успевших после окончания школы поступить в ВУЗы, а также выпускников высших учебных заведений.
В новом законе закреплено конституционное право граждан на образование — старшеклассники смогут завершить учебу в школах и поступить в ВУЗы. Соответственно, кампанию сократят до 1 июля.
© BFM.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 08:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В парке Мира проведена акарицидная обработка от клещей Вчера, в 20:00
- Депутата думы Тулуна Александра Лабекина — допросили в областном главке СКР Вчера, в 19:13
- «Добрая традиция» Вчера, в 18:13
- Лучшие по России: Подведены итоги VI Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» Вчера, в 17:52
- Сборная команда Тулунского района"VILLAGER" приняла участие в товарищеском турнире по футболу в п.Куйтун. Вчера, в 17:38
- Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей Вчера, в 17:34
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель года». Вчера, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Вчера, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Вчера, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Вчера, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Вчера, в 10:24