Ерощенко: Подготовка к пожароопасному сезону-2016 в Приангарье начнется в ближайшее время
Новости Тулуна > Ерощенко: Подготовка к пожароопасному сезону-2016 в Приангарье начнется в ближайшее время
10 сентября 2015, 18:25
Врио губернатора региона заявил об этом во время встречи с главой МЧС России Владимиром Пучковым
Сергей Ерощенко и Владимир Пучков. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Иркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Подготовка к пожароопасному сезону 2016 года в Иркутской области начнется в ближайшее время. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым сегодня, 10 сентября, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Как подчеркнул Сергей Ерощенко, благодаря действиям лесников, десантников, пожарных и волонтеров в этом году удалось не допустить распространения пожаров на большие площади.
По словам Владимира Пучкова, самое главное, что на протяжении совместной работы не было допущено гибели людей, возгорания населенных пунктов и социальной инфраструктуры.
Напомним, за сутки на территории особо охраняемых природных территорий в Иркутской области потушили 3,6 тысячи га. Площадь действующих пожаров на ООПТ составляет чуть больше 1 тысячи га. На территории лесного фонда горит почти 9,7 тысячи га, за стуки был ликвидирован один пожар.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков дал поручение ведомствам Иркутской области, ответственным за лесные пожары, начать подготовку к следующему году. Заседание КЧС под председательством главы МЧС РФ состоялось в столице региона сегодня, 10 сентября.
Также напомним, что в августе Иркутскую область дважды посетил глава МЧС России Владимир Пучков. Он проводил в столице Приангарья совещания по лесопожарной обстановке. Владимир Пучков раскритиковал организацию тушения лесных пожаров в регионе и отметил важность недопущения новых очагов возгорания, а также необходимость провести диспансеризацию населения в задымленных районах.
Основная причина возникновения пожаров в лесу – человеческий фактор, отметил министр.\
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2015 10:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Сегодня, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Сегодня, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Сегодня, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Вчера, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Вчера, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Вчера, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Вчера, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Вчера, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 10:15
Информационный сайт 