На федеральных трассах в Иркутской области появятся пункты отдыха и кафе
Новости Тулуна > На федеральных трассах в Иркутской области появятся пункты отдыха и кафе
13 августа 2015, 17:30Договоренность об этом достигнута между руководителем Росавтодора и главой Приангарья
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Федеральные трассы, которые находятся на территории Иркутской области, будут оборудованы объектами придорожного сервиса. В частности, на них появятся дополнительные АЗС, пункты отдыха и питания. Договоренность об этом была достигнута между руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом и врио губернатора Приангарья Сергеем Ерощенко, сообщает ИА IrkutskMedia.
Как отметил Роман Старовойт, в прошлом году Росавтодор утвердил программу развития придорожного сервиса, а также разработал предложения для малого бизнеса. Если рассматривать данное направление, на федеральных трассах должны быть созданы комфортные условия для автомобилистов.

Роман Старовойт
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Также Роман Старовойт сказал, что опыт реализации подобных проектов есть в других регионах России. Придорожную инфраструктуру в Татарстане, Вологодской и Архангельской областях уже развивают несколько компаний.
Напомним, последние гравийные разрывы от Владивостока до Калининграда ликвидировали на территории Иркутской области. На федеральной трассе М-53 в Тулунском и Нижнеудинском районах заасфальтировали участок протяженностью 17 км. Кроме того, недалеко от поселка Куряты Нижнеудинского района ввели в эксплуатацию путепровод. Торжественное открытие данных объектов состоялось в рамках автопробега Федерального дорожного агентства "Дороги лучше – Байкал ближе" накануне, 12 августа.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что в Иркутске открылась XV Международная выставка-форум "Дороги России XXI века". Десятки предприятий дорожной отрасли из нескольких городов представили на мероприятии свои достижения. Выставку-форум посетили заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов, исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская и другие.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Сегодня, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Сегодня, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Сегодня, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Вчера, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Вчера, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Вчера, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Вчера, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Вчера, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 10:15
Информационный сайт 