За год потребности граждан сократились на 10 тысяч рублей
Новости Тулуна > За год потребности граждан сократились на 10 тысяч рублей
Ирина БОЕВА (8 Мая, 10:55) www.kp.md
Граждане в условиях кризиса были вынуждены сократить свои потребности и желания, найти более дешевые продукты и товары
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ
Для «нормальной» жизни семье из трех человек нужно 68,5 тысяч рублей в месяц
Исследовательский центр Ромир провел традиционный опрос российсских семей, чтобы выяснить, сколько им нужно для «нормальной» жизни. Удивительно, но несмотря на подорожание и девальвацию рубля, потребности граждан за год сократились. Год назад россияне говорили, что им необходимо 78,5 тыс. рублей, в этом году они говорят о сумме 68,9 тыс. рублей.
Граждане в условиях кризиса были вынуждены сократить свои потребности и желания, найти более дешевые продукты и товары. При этом, впервые за все годы исследования наши запросы почти совпали с нашими возможностями. Средняя зарлата в России, по данным Росстата, сейчас составлят 33,2 тыс. рублей. Если мы говорим о семье из трех человек, где оба родители работают, доход семьи составляет 66,4 тыс. рублей. В прошлые годы, разрыв между запросами и реальностью составлял от 20 до 50%.
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2015 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23