Туры выходного дня запустят в Иркутской области
Новости Тулуна > Туры выходного дня запустят в Иркутской области
В настоящее время прорабатываются маршрутыИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Туры выходного дня планируется запустить в Иркутской области к осенним каникулам. На сегодняшний день обсуждаются маршруты. Предложения уже поступили от Ангарского и Заларинского районов и Усолья-Сибирского. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона, сегодня, 25 сентября.
"Проект проходит под девизом: узнай свой край, узнай область, где ты живешь, перед тем, как лететь в дальние страны. Многие не знают на самом деле свой край. Здесь важна роль туризма в воспитании подрастающего поколения. Эта отрасль находится на стыке с культурой, образованием, спортом, поэтому мы здесь активно взаимодействуем с нашими министерствами, ведомствами", - сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.
Агентство заключило соглашение с Байкальской пассажирской пригородной компанией для разработки проекта. В настоящее время прорабатываются специальные тарифы. По мере спроса будут выделяться туристские вагоны. Если детские группы, то вагоны будут отдельные, закрытые, с сопровождением, пояснила Марина Рожкова. Руководитель агентства также отметила, что проект нашел поддержку туристического бизнеса. Цель туров выходного дня – связать маршрутами всю Иркутскую область.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38