В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов
Новости Тулуна > В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов

Центр профилактики наркомании совместно с Управлениями Роспотребнадзора и ФСКН России по Иркутской области запускает новый проект по борьбе с распространением курительных смесей (спайса). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, планируется проводить лекционные занятия и семинары о вреде курительных смесей для учащихся, демонстрировать видеоматериалы будут непосредственно специалисты в данной области. Первая профилактическая акция пройдет в 13 часов 30 минут 7 февраля 2014 года в Иркутском техникуме транспорта и строительства (Багратиона, 45).
«В последнее время среди молодых людей распространено употребление курительных смесей, а не тяжелых наркотиков. При этом вред спайса и его воздействие на организм сравнимо с потреблением тяжелых наркотиков. Спайс сильно нарушает психику человека и основные клетки нервной системы, поражает головной мозг, печень, почки и другие органы. Зависимость от курительных смесей возникает достаточно быстро», – рассказала начальник учебно-методического отдела Центра профилактики наркомании Кира Емельянова.
Кроме того, в Иркутской области в рамках проекта планируется создать добровольческий актив из молодых людей, который будет выявлять незаконную рекламу о продаже курительных смесей и обращаться в управляющие компании с просьбой их закрасить. Такие группы волонтеров в этом году появятся в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и других городах области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2014 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49