В Иркутской области начинается реализация транспортных карт
Новости Тулуна > В Иркутской области начинается реализация транспортных карт

1В Иркутской области начинается реализация транспортных карт. Об этом 8 ноября 2013 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова. По его словам, работа по транспортным картам будет вестись в два этапа, на первом – в пробном режиме транспортные карты будут предоставляться на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
Владимир Родионов также сообщил, что между министерством социального развития, опеки и попечительства и открытым акционерным обществом «Байкальская пригородная пассажирская компания» заключен договор о возмещении расходов, понесенных в связи с предоставлением отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по бесплатному (либо с оплатой в размере 50% стоимости) по проезду на железнодорожном транспорте жители города Иркутска, получающие меры социальной поддержки. На последующих этапах транспортная карта будет внедрена в других населенных пунктах региона, и воспользоваться этой услугой можно будет и на других видах общественного транспорта.
В настоящее время транспортные карты получают 13 категорий льготников федерального значения. Министр пояснил, что при использовании карт документы, подтверждающие право на получение мер социальной поддержки предоставляются один раз – при оформлении транспортной карты, в дальнейшем при приобретении разовых проездных билетов, а также при проверке в электропоезде достаточно будет предъявить карту и документ, удостоверяющий личность. Всего на территории Приангарья проживают 445 тыс. 166 человек, которые имеют право на льготы федерального и регионального значения.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2013 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49