Ярлык "бизнес-клуб олигархов" уже приклеился к ЗС Иркутской области – эксперт
Новости Тулуна > Ярлык "бизнес-клуб олигархов" уже приклеился к ЗС Иркутской области – эксперт

Иркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Ярлык "бизнес-клуб олигархов" приклеился к только начавшему свою работу Законодательному собранию Иркутской области нового созыва благодаря выступлению на первом заседании облпарламента депутата ГД РФ от "Справедливой России" Андрея Крутова. Впрочем, речь народного избранника можно объяснить обидой за то, что СР набрала всего 4,07% на прошедших 8 сентября выборах. Такое мнение РИА IrkutskMedia высказал заведующий кафедрой конституционного права, доктор юридических наук Сергей Шишкин.
- Я не припомню, чтобы когда-нибудь была такая ситуация, чтобы отключали микрофон депутату Госдумы в Законодательном собрании Иркутской области. На моей памяти, такого не было, при том, что часто с резкими высказываниями выступали и коммунисты, и другие. И критиковали, но всегда это была этичная канва. Мне кажется, что Андрей Крутов здесь спутал жанры, и жанр поздравления перевел в критику и навешивание ярлыков депутатскому корпусу, - сказал Сергей Шишкин.
К Заксобранию, едва начавшему свою работу, приклеились ярлыки – бизнес-клуб олигархов с подачи Крутова, что не очень хорошо, добавил Сергей Шишкин.
"Однако это можно объяснить. У него есть обида за то, что "Справедливая Россия" набрала 4,07%, даже на один мандат не наскребла. Я думаю, партийцам надо разбираться в себе", - заключил эксперт.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, депутат ГД РФ Андрей Крутов на первом заседании Законодательного Собрания Иркутской области обвинил новый парламент в намерениях работать на местных и московских олигархов и на Китай.
Депутат Госдумы также заметил, что Законодательное собрание в нынешнем составе напоминает "привилегированный бизнес-клуб", в котором "большинство у лоббистов из "Единой России" и ее политического сателлита и младшего бизнес-партнера "Гражданской платформы".
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Сегодня, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15