Участники нон-стоп велогонки посетили столицу Приангарья
Новости Тулуна > Участники нон-стоп велогонки посетили столицу Приангарья

Иркутск, 8 августа, IrkutskMedia. Участники велопробега, который стартовал 1 августа на Красной площади в Москве, посетили сегодня, 8 августа, Иркутск. Четверо велосипедистов – любителей из Австрии поставили перед собой цель – проехать 10 тысяч км за 14 дней и тем самым поставить мировой рекорд. Это первая попытка пересечения России на время, сообщает корр. РИА IrkutskMedia.
Велогонка проходит в режиме нон-стоп. Средняя скорость движения составляет 30 км в час. Команда состоит из 24-х человек, 16 из которых сопровождающие. В пути постоянно находится один из четырех велосипедистов. Расстояние от Москвы до Владивостока преодолевают две команды, которые состоят из двух человек. Каждые 12 часов они сменяют друг друга. Внутри команд время пересмены определяют сами велогонщики. Это Андреас Закс, Михаэль Штрассер, Вальтер Целенка и Роберт Ланг. Возраст участников от 30 до 53 лет.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Участники нон-стоп велогонки посетили столицу Приангарья, Фото с места события собственное
На сегодняшний день пройдено около 5,2 тысяч км. Самым сложным участком пути в Иркутской области руководитель велопробега в России Пауль Брук считает дорогу от Канска до поселка Залари, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Также он отметил, что в России есть водители, которые жестко нарушают ПДД, обгоняя автомобили с правой стороны. По его словам, это очень опасно для велосипедиста, и с этим нужно бороться, лишая автомобилистов водительского удостоверения.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Участники нон-стоп велогонки посетили столицу Приангарья, Фото с места события собственное
ГИБДД отказала австрийцам в проведении велогонки, в связи с этим велосипедисты организовали именно пробег, который завершится 14 августа во Владивостоке, если все пойдет по плану. Обратно вся команда вылетает 17 августа.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало, что в начале августа этого года всероссийский велопробег "Россия и мир без сирот" финишировал в Иркутской области. В их планах в следующем году продолжить путь. Пунктом отправления станет Байкальск.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2013 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10