Все жители Иркутской области получили право встать в очередь на покупку жилья, построенного на федеральных землях
Новости Тулуна > Все жители Иркутской области получили право встать в очередь на покупку жилья, построенного на федеральных землях

В Иркутской области принят закон, по которому все желающие имеют право встать в очередь на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на федеральных землях. По закону, который был принят на сессии Законодательного Собрания в окончательном чтении 26 июня 2013 года, все желающие делятся на пять очередей. Самыми первыми в список включаются люди, живущие в квартирах и домах, которые официально признаны непригодными для проживания, а также в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
Во вторую очередь в список включаются граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемых по социальному найму. В третьей очереди – родители трех и более детей. В четвертой – граждане, имеющие одного ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя не превышает 35 лет. В последнюю очередь включены все жители области, заявление которых учтены в книге регистрации в порядке очередности обращения.
Закон называется «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, о порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки». Напомним, по соглашению с федеральным фондом содействия развитию строительства в Иркутске и Иркутской области проходят аукционы, на которых отдаются в аренду федеральные земли для комплексной жилищной застройки.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил паспорта новоиспеченным... Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Сегодня, 13 июня... Вчера, в 17:25
- ?? Иркутск отметил День России. Накануне в Иркутске прошел праздник... Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... 12 июн 2025 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... 12 июн 2025 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... 12 июн 2025 09:10