ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Новости Тулуна > ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Представители Верховного суда решили, что госслужащим со спокойной душой можно делать подарки дешевле трех тысяч рублей, но только не за какую-то услугу, а просто так. Кроме того, судьи договорились считать взяткой не только материальные ценности, которые чиновники получают за определенную помощь, но и услуги имущественного характера. Например, прощение долга, бесплатное или дисконтное строительство дачи или ремонт квартиры. И даже написание для чиновника научной работы или дословно "оплата должностному лицу услуг проститутки", - конец цитаты.
Откаты судьи разделили на две части. Квалифицировать их как взятку, предлагается в случае, если при заключении госконтракта товары приобретаются по рыночной стоимости. Если же их цена завышена, преступление будут трактовать как растрату вверенного имущества.
Антикоррупционная операция "Чистые руки" в России может попасть под запрет. Представители Верховного суда решили, что провоцирование чиновников на получение взяток в целях выявления коррупционеров недопустимо, оно противоречит приоритету защиты прав человека.
«Байкал24» по материалам
РБК-ТВ
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:05

Март 29 2013 15:19
AlexHo
В течение дня или часа, а наследующий день? А то получится как с президентом -"не больше двух сроков" 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06