В Тулуне торговали протухшей крупой
Новости Тулуна > В Тулуне торговали протухшей крупой
irktorgnews.ruАвтор: По инф. Телеинформа
16.03.2012 18:49
В марте государственным инспектором надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства и семенного контроля Тулунского межрайонного отдела проведена плановая выездная проверка ИП Резвиной Т.М. в Тулуне, сообщает Управление Россельхознадзора по Иркутской области.
В ходе проверки выявлено нарушение обязательных требований хранения крупы: отсутствует маркировка транспортной тары, документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. По результатам проведенных лабораторных исследований в ФГБУ ИМВЛ установлено, что пропаренный рис имеет затхлый запах и кислый вкус, овсяные хлопья Геркулес кроме затхлого запаха и горького вкуса обладают повышенной кислотностью, в них присутствует металломагнитная примесь, как и в манке.
Такие крупы запрещено использовать для приготовления пищи, они утилизированы путем использования на кормовые цели. По факту нарушения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2012 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04