ШКОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СУДЬБУ ГУБЕРНАТОРОВ ИРКУТСКОЙ, БРЯНСКОЙ И ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТЕЙ
Новости Тулуна > ШКОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СУДЬБУ ГУБЕРНАТОРОВ ИРКУТСКОЙ, БРЯНСКОЙ И ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Медведев напомнил, что ранее речь шла о подключении к интернету за федеральные средства 100% учебных заведений, а вопросами обеспечения трафика должны были заниматься региональные власти.
"До меня доходят сведения, что не все регионы берут и исполняют те обязательства, о которых мы договаривались, не все регионы платят достойным образом и лишают школьников возможности пользоваться интернетом", - заявил глава государства.
Андрей Фурсенко сообщил, что в конце прошлого года все регионы отрапортовали о подключении школ к интернету, но проведенная в марте проверка показала, что в ряде субъектов по тем или иным причинам доступа в интернет у ряда школ нет. При этом министр пояснил, что речь идет о финансовых проблемах и вопросах, связанных с реорганизацией школ, когда при открытии новых образовательных учреждений провести Интернет просто забывают.
"Это неприемлемо, - подчеркнул Медведев. - Понимаю, когда финансовые неурядицы, но мало ли кто какие реорганизации проводит".
Он поинтересовался, у каких регионов возникли самые большие проблемы с обеспечением доступа школ в интернет. Фурсенко сообщил, что это Чечня, Брянская, Вологодская и Иркутская области, где ко Всемирной сети подключено менее 90% школ.
"У Чечни свои сложности, им надо помогать, - отметил президент. - Что касается других регионов, то мы потратили государственные деньги, провели интернет. Если регион для себя не решает задачу, тогда у меня вопрос, как руководитель региона выполняет свои обязанности".
"Это, по сути, расценивается как нецелевое использование федеральных денег, - подчеркнул Медведев. - Разберитесь с ними и вместе с Контрольным управлением представьте доклад".
"Пусть регионы или все восстановят, или признают, что они не способны этим заниматься. Тогда я буду определять судьбу их губернаторов", - сказал президент. "Сообщите им о моем решении", - добавил Медведев, обращаясь к Фурсенко.
В то же время, как сообщил наш источник в окружении Губернатора Приангарья, в Правительстве Иркутской области очень удивлены такими сведениями. По словам чиновника, в регионе охвачены интернетом 92% всех школ. Соответственно, включение Иркутской области в список отстающих регионов неоправдано. Сегодня по этому поводу ожидается официальное заявление министра образования Приангарья Виктора Басюка.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 01 2010 19:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей... Сегодня, в 12:30
- 17 мая Центр дополнительного образования «Кристалл» стал площадкой для... Сегодня, в 11:50
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 11:30
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутский релейный завод... Сегодня, в 11:10
- Бойцы из Иркутской области получили 80 новых автомобилей «Нива» в Ростове-на-Дону. Сегодня, в 10:22
- В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края Сегодня, в 10:20
- Жительница Тулунского района выразила благодарность медикам Сегодня, в 10:15
- ДМШ г.Тулуна: ♦️НАША АФИША! Сегодня, в 10:10
- Концерт луреатов года.Инструментальная музыка в исполнении учащихся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:05
- Передавайте показания счетчиков через гостевой доступ в приложении «Госуслуги. Вчера, в 23:20
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера, в 21:25