Иркутский суд вынес приговор банде «Магия крови»
Новости Тулуна > Иркутский суд вынес приговор банде «Магия крови»

1 марта огласили приговор убийцам, которые издевались над людьми без определенного места жительства. Свою вину они полностью не признали и говорят, что убивали ради интереса. С января по июнь 2008 года группировка действовала в Ново-Ленино. Следствием доказано 5 убийств и изнасилование. Троим пострадавшим, причинен тяжкий вред здоровью. Инициатором был 21-летний Константин Шумков. Под его влияние попали 4 школьников 15—16 лет: ребята были из неблагополучных семей, воспитывались без отцов.
Ольга Аксаментова, старший следователь СО по Иркутску СУ СКП РФ по Иркутской области:
— Они просто забивали людей до смерти ногами, руками, камнями, битами. Все несовершеннолетние участники убийств с детства жили в одном дворе, были знакомы, имели общие интересы. Все они воспитывались в неполных семьях. Трое из них уже судимы за имущественные преступления. А четвертый избежал наказания только потому, что не достиг уголовно наказуемого возраста. Однако он состоял на учете в милиции.
На суде Шумкову предъявили обвинение по 7 статьям уголовного кодекса и приговорили к 25 годам, 10 из которых он проведет в спецтюрьме, а остальной срок будет досиживать в колонии строгого режима. Остальные участники получили от 6 до 10 лет заключения.
Константин Шумков:
— Да, я маньяк, не скрываю этого. Но никому не подражал, я есть я. У меня с детства была тяга к «приключениям». Вставал утром, забирался на чердак и ловил голубей, расчленял их, прибивал к стене. Мне нравится убивать, смотреть, как кто-то умирает.
Следует отметить, что результаты судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертизы показали, что все преступники вменяемы.
По материалам следственного управления СКП РФ по Иркутской области, КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100302/banda/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59