Генштаб передумал призывать в армию уголовников
Новости Тулуна > Генштаб передумал призывать в армию уголовников
Между тем еще 30 сентября Василий Смирнов заявлял, что "порядка 10-12 тыс. граждан, имевших судимость, будут призваны в ходе осенней призывной кампании в Вооруженные силы".По его словам, граждане, имеющие снятую или погашенную судимость, в соответствии с законодательством имеют право призываться на военную службу. При этом Смирнов отметил, что ничего предосудительного в этом не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга. В семье, вы сами знаете, не без урода", - сказал генерал.
Всего в ходе осеннего призыва на срочную военную службу планируется направить около 270 тысяч юношей. В данный момент в стране от службы в армии уклоняются более 100 тысяч призывников.
Комментируя в интервью Regions.Ru планы Генштаба по осеннему призыву, российские парламентарии в целом признали нормальной практику призыва в армию людей с уголовным прошлым. По их словам, иное решение нарушит конституционные права граждан и поощрит "уклонистов".
Источник: regions.ru/
Новость добавлена: AndX0r, Октябрь 02 2009 15:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49
- Приглашаем всех жителей и гостей города!?. НОВОСТЬ ДНЯ! Сегодня в Тулуне ... Сегодня, в 10:45
- Мастер-класс от Первых! Сегодня, в 10:42